Каталог
Меню

Дезинфицирующие средства

06.05.2020 11:31
Дезинфицирующие средства
Современные качественные дезинфицирующие средства избавят от любых микробов и помогут сберечь здоровье.
 
Дезинфицирующие средства – вещества, имеющие в своем составе химически активные соединения. Применяются для обработки поверхностей и оказывают бактерицидное, спороцидное, фунгицидное, овицидное, вирулицидное и, иногда, моющее действие. Дезинфекция – совокупность мероприятий, нацеленных на уменьшение количества патогенных микробов (вирусов, бактерий, грибков) и их спор.
 
Разновидности дезинфекции
В зависимости от преследуемой цели дезинфекция подразделяется на виды:
 
Профилактическая – осуществляется для предотвращения распространения инфекций и уменьшения микробной контаминации (мытье, обработка антисептиком).
Текущая – проводится с целью предупреждения распространения инфекции в медицинских заведениях.
Заключительная – выполняется после завершения лечебных мероприятий (при выписке больного, а также при его переводе в другое отделение или смерти).
Способы дезинфекции
Методы (способы) проведения дезинфекционных мероприятий:
 
Химический. Для обработки применяют медицинские дезинфицирующие средства. Используются как концентрированные растворы дезинфицирующих средств, разводимые перед употреблением до нужной концентрации, так и сухое вещество. Для некоторых дезинфицирующих средств предусмотрено приготовление рабочего раствора.
Биологический. В основе лежит антагонизм бактерий (способность одних микроорганизмов уничтожать другие). Этот метод применяют на водоочистительных станциях.
Физический. Уничтожение микробов с помощью физических факторов воздействия (кварцевых лучей, ультразвука, высоких температур).
Механический. Освобождение от микроорганизмов механическим путем (с помощью мытья обычной водой).
Комбинированный. Представляет собой сочетание нескольких методов.
 
Мы предлагаем Вам заказывать дезинфицирующие средства только от надежных производителей,гарантирующих уверенную защиту от микробов и бактерий.
У нас вы сможете преобрести дезинфицирующие средства,а также получить профессиональную консультацию в нашем интернет магазине.Все препараты сертефицированны,допущенны к использованию Роспотребнадзором.С ассортиментом вы можете ознакомиться в каталоге.У нас действует гибкая система скидок.
 
 
Вернуться к списку
Корзина товаров
Забыли пароль?
Избранное (1)