Каталог
Меню

Тонометры в Симферополе, как правильно выбрать прибор?

14.03.2020 10:26
Тонометры в Симферополе, как правильно выбрать прибор?
В Крымских  аптеках и магазинах медтехники представлены различные виды тонометров. Данные устройства схожи по принципу и предназначены для измерения  давления.
Существуют механические и электронные тонометры, которые помогают измерить давление с высокой точностью. У людей, у которых имеются проблемы с артериальным давлением, приобретают их для домашнего пользования. Современные модели тонометров отличаются друг от друга своими основными характеристиками и принципами применения, с более подробным  описанием и тех характеристиками мы ознакомимся  подробней в данной статье.

Механические тонометры:

Многие медицинские работники берут предпочтение в использовании механических тонометров, так как погрешность в измерении АД крайне мала. Манжета накладывается на плечо, имеет камеру, в которую воздух нагнетается при помощи резиновой груши, а тоны прослушиваются при помощи фонендоскопа.


Мехнический тонометр как считается наиболее точным прибором, но требующий определённых навыков и опыта использования.

Основные преимущества:
Низкая ценовая категория.
Точные результаты.
Легкость использования.

Из недостатков можно выделить то, что такие тонометры не рекомендованы людям со слабым слухом. Потому что в процессе измерения могут возникнуть сложности при выслушивании тонов. Для слабослышащих больше подойдут автоматические и полуавтоматические тонометры.

Электронные тонометры

Разновидностей электронных тонометров всего две — автоматические и полуавтоматические.



Полуавтоматический тонометр
Полуавтоматические виды тонометров для измерения давления пользуются популярностью из-за относительно невысокой цены и удобством в применении. Манжета фиксируется на плечо, воздух в неё накачивается при помощи нагнетателя воздуха (груши), а стравливание воздуха производится в автоматическом режиме.

 





Автоматический тонометр

Данный вид приборов подходит для людей любого возраста. Чтобы измерить давление и пульс, не требуется каких-либо специальных навыков, так как прибор управляется всего лишь одной кнопкой и делает замеры самостоятельно. Воздух в манжету нагнетается автоматически, спускается из манжеты также в автоматическом режиме.

Практически все автоматические тонометры оснащены индикатором аритмии, встроенной памятью для запоминания последних измерений, а также рядом других полезных функций. Измерение АД может производиться как во время накачивания манжеты, так и при спуске воздуха из неё, а результаты после замера отображаются на удобном ЖК-мониторе. Классификация автоматических тонометров, следующая: С плечевой манжетой; Пальцевые; Запястные. Автоматические измерительные аппараты считаются достаточно точными и удобными. Однако при выборе тонометра необходимо учитывать возраст пациента и некоторые физиологические особенности организма. Если неправильно подобрать автоматический прибор, то результаты могут быть неточными.

Часть материалов взята с источника: https://gipertonia.guru/normy-davleniya/pribory-dlya-izmereniya/vidy-tonometrov/ © Gipertonia.Guru



 


 

Вернуться к списку
Корзина товаров
Забыли пароль?
Избранное (1)